প্রতিপক্ষ ছিল নবাগত দল বেনেভেন্তে। ম্যাচটি হেসেখেলেই জিতবেন ভেবেছিলেন জুভেন্টাস কোচ আন্দ্রেয়া পিরলো। তাই দলের সেরা তারকা ক্রিস্তিয়ানো রোনালদোকে বিশ্রামে রেখেছিলেন। কিন্তু মাঠের লড়াইয়ে পেরে ওঠেনি দলটি। আরও একটি হোঁচট খেয়েছে তারা। তাতে রোনালদোকে বিশ্রাম দেওয়া নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে অনেক। তবে দল থেকে রোনালদোর নির্ভরতা কমাতে চান পিরলো।
সিরি আয় শনিবার রাতে বেনেভেন্তের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করে জুভেন্টাস। রোনালদোর অনুপস্থিতিতে দলকে শুরুতেই এগিয়ে দিয়েছিলেন অলভ্যরও মোরাটা। তবে প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে গায়েতানো লেতিজিয়ার গোলে সমতায় ফেরে বেনেভেন্তো। আর আরও একটি হোঁচটে শিরোপা ধরে রাখা বেশ কঠিনই মনে হচ্ছে জুভেন্টাসের জন্য। নয় ম্যাচে ১৭ পয়েন্ট নিয়ে আছে পঞ্চম স্থানে দলটি।
রোনালদোকে বিশ্রাম দেওয়ার কারণ ব্যাখ্যা করে কোচ বলেন, 'আমার মনে হয় না অন্যান্য যে দলগুলোতে রোনালদো খেলেছে সেখানে তারা তার উপর এতোটা নির্ভরশীল ছিল। সে আক্রমণভাগের মূল নেতা। এটাই স্বাভাবিক যে কোনও খেলোয়াড় যখন তার মতো শক্তিশালী হয় তখন দলের উন্নতি তার উপর নির্ভর করে। তবে মাঝে মাঝে সে যখন থাকবে না এবং ম্যাচগুলিতে তখন আমাদের উন্নতি করতে হবে।'
প্রথমার্ধের শেষ দিকে গোল হজম করার পর ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ অনেকটাই হারিয়ে ফেলে জুভেন্টাস। তবে এটাকে অজুহাত মানতে নারাজ জুভ কোচ, 'প্রথমার্ধের শেষে এই প্রথম আমরা গোল খাইনি। আমাদের উন্নতি করতে হবে এবং বুঝতে হবে যে সব ম্যাচ এক নয়। মুহুর্তগুলোও এক নয়। এবং এসব ক্ষেত্রে ভিন্নভাবে মোকাবেলা করতে হবে। যখন ম্যাচ বিশৃঙ্খলাবদ্ধ এবং অগোছালো হয়ে যায়, তখন আমাদের পরিষ্কার, ভাল ফুটবল খেলতে হবে এবং ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিতে হবে। নইলে আমরা আজকের মতো সংগ্রাম করে যাব।'